Можно ли вернуть товар, взятый в кредит — мнения экспертов

Узнайте можно ли вернуть товар, взятый в кредит. Здесь вы найдете комментарии экспертов, можно ли отказаться от товара, купленного в кредит, имеете ли вы право вернуть товар и получить деньги.

Ответ:

Покупка товаров в кредит стала очень популярна, так как позволяет приобрести нужный предмет, без долгих месяцев накоплений. Сейчас для того чтобы получить его нет необходимости собирать огромное количество справок, все требования минимальны, а срок рассмотрения занимает около часу. А те клиенты, которые обслуживаются в банке, выдающем кредит, или же получают зарплату на их карту, получают еще больший шанс приобрести денежную сумму под проценты.

Иногда при покупке предмета под заемные средства возникают сомнения относительно целесообразности такого выбора. Вследствие этого фактора появляются сомнения, можно ли вернуть товар, взятый в кредит? Такой процесс вполне возможен. Все, что для этого необходимо это вернуть предмет продавцу, с указанием причины возврата. При этом необходимо предоставить чек, а со дня покупки не должно пройти десяти дней. Денежные средства будет возвращать банк, в который подается прошение об отзыве платежа. Вся сумма вернется банку, а заемщику потребуется оплатить проценты, начисленные за этот период. Это действие будет обеспечивать полное выполнение обязательств по кредитному договору.

При рассмотрении вопроса, можно ли отказаться от товара, купленного в кредит, очень важно понимать, что для возврата требуется веская причина. Одной из них может явиться несоответствие заявленным техническим характеристикам или не устранение неполадок в срок, установленный государством.




Имеете ли вы право вернуть товар и получить деньги?

Нередки случаи, когда потребитель, купивший товар, хочет расторгнуть сделку и вернуть денежные средства обратно. Но возможно ли это и имею ли я право вернуть товар и получить деньги? В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан вернуть средства, выложенные за товар, в случае имеется веская причина на такое действие, а со дня покупки не прошло 10 дней.

К тому же эта статья дает покупателю затребовать обмена товара на аналогичный или тот же предмет другой марки, с последующим перерасчетом. Но на осуществление такой возможности потребителю дается 15 дней.

В тех случаях, когда срок возврата уже вышел, но потребитель хочет выполнить операцию она представляется возможным лишь в случаях:

  • наличие существенных недостатков товара, которые небыли выявлены ранее;
  • продавец не смог вовремя устранить имеющиеся неполадки или дефекты;
  • если общий срок неисправного состояния товара составляет 30 дней.

Этот срок складывается из общего числа времени на устранение неисправности, во время гарантийного срока.

Дополнительной причиной может явиться отсутствие инструкции и технического описания товара, которые по закону предусматривают наличие данного комплекта.



Добавить комментарий

Все ответы © 2017