Можно ли забрать заявление из полиции?

Узнайте можно ли забрать заявление об увольнении по собственному желанию? Здесь вы найдете комментарии и советы других пользователей, можно ли забрать заявление из полиции.

Ответ:

Вопросы о том, как забирать ваши заявления из полиции, возникают, как обычно, в двух ситуациях. Когда обидчику, в отношении какого было подано заявление, удалось загладить свою вину, то есть он возместил ущерб или принес извинения. Если через определенное время после поданного заявления выяснились обстоятельства или события данного преступления не имело место быть.

Насколько ни были бы серьезными причины и потребность забрать ваше заявление из полиции, обычно они не возвращаются. Если на вопрос, можно ли забрать заявление об увольнении по собственному желанию, можно точно ответить положительно, то заявление в полицию сегодня отозвать просто нереально. Но законодательно предусмотрена процедура, возврата отзыва вашего заявления из полиции. Это следующие позиции.

Отказаться от заявления по причине отсутствия события предполагаемого преступления. Это может быть как поспешное решение, так и отсутствие определенного типа преступления. Если ваша машина покажется вам угнанной, но она может быть просто последствием эвакуации. Или вы забыли на работе сумочку с документами, но думаете, что ее просто срезали в метро. Задали вопрос полиции, а уголовное дело возбуждается по прецеденту кражи.

Можно ли забрать заявление об увольнении по собственному желанию?

Этот вопрос вообще не представляет больших проблем. Законодательством установлено, что в течение двух календарных недель податель заявления может забирать обратно без всяческих последствий. Ст.80 КЗоТа строго и точно регламентирует эти проблемы. Если для отзыва заявления из полиции требуются многочисленные условия, то отозвать документ из отдела кадров вы можете просто по собственному желанию. Чтобы решить вопрос, можно ли забрать заявление из полиции, нужно следовать многочисленным требованиям законодательства. При возврате заявления об увольнении можно следовать только норме общих юридических требований.

При подаче общей формы заявления об увольнении, работник должен соблюсти срок четырнадцати дней для обработки. Несмотря на кризисные явления, ваш работодатель будет обязательно вас отговаривать, предлагать самые разные условия и улучшение условий для работы, повышение заработной платы и прочие условия, чтобы вы не увольнялись. И только после подписания вашего заявления руководителем может включиться процесс увольнения. То есть после регистрации вашего заявления начинается отсчет двух недель до того дня, когда вы уже не можете вернуть его и вернуться на работу.

А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???

У Вас есть свое мнение на этот счет? Вы можете оставить ваш комментарий здесь, анонимно и без регистрации!

Отправить эту статью по e-mail?

Теги: документы работа

Похожие статьи

Жизнь без прописки и регистрации

Узнайте можно ли в 2015 г. жить без прописки в паспорте в другом город...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы

Готов ли полис

Узнайте, как выяснить готов ли полис ОМС в Капитал, Макс-М или Росгосс...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы

Кто женится на русских девушках?

Узнайте женятся ли мужчины таких национальностей, как евреи, таджики,...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы