Можно ли носить пневматический пистолет без разрешения

Вы можете узнать здесь, можно ли носить пневматический пистолет без разрешения в 2015-2016 году в россии или казахстане, в 14-16 лет. Детальный ответы экспертов.

Ответ:

Обладатели пневматов часто задаются вопросом, а можно ли носить пневматический пистолет без разрешения? В первую очередь, обратимся к статье 3 закона «Об оружии». Там прописано, что пневматическое оружие может быть либо спортивным с дульной энергией более 3 Джоулей, либо охотничьим, где дульная энергия превышает 25 Джоулей. Следовательно, на основании всё того же закона разрешение необходимо получать в обязательном порядке.

В то же время в специализированных магазинах в продаже имеется пневматическое оружие, дульная энергия которого не превышает 3 Джоулей. Вот на его приобретение и ношение лицензия не потребуется.

Все законы, касающиеся приобретения и ношения пневматического оружия, относятся исключительно совершеннолетних граждан Российской Федерации. А можно ли носить пневматический пистолет в 14 или 16 лет? Однозначно нет, об этом говорит и российское законодательство, разрешающее приобретение и ношение любого оружия только с 18 лет.

Мы знаем о правилах приобретения и ношения оружия на территории России в 2015 — 2016 году, а можно ли носить пневматический пистолет в Казахстане? Если дульная энергия вашего пневматического оружия не превышает 7,5 Джоулей, а калибр не более 4,5 мм, то ни на приобретение, ни на ношение не потребуется разрешение, так как указанные технические характеристики пистолета позволяют нам отнести его к категории конструктивно сходных с оружием изделий, но не являющимся таковым.






Добавить комментарий

Все ответы © 2017