Нужно ли приватизировать гараж?

Узнайте есть ли в РФ в 2015-2016 приватизация земли. Здесь вы найдете ответы юристов, нужно ли приватизировать гараж в гаражном кооперативе, участвуют ли дети в приватизации, если они не прописаны.

Ответ:

Каждому автовладельцу присуще заботиться о своем драгоценном помощнике, коим является транспортное средство. Хочется как можно надежнее защитить его от влияния неблагоприятных погодных условий, неожиданностей и разнообразных сюрпризов. Наиболее приемлемый путь – строительство или покупка готового гаража в кооперативе. После внесения окончательной суммы на инвестирование постройки или завершения сделки, к вам переходит право собственности на объект. Автовладелец становится полноценным участником правовых отношений, владеет и пользуется приобретенной собственностью.

Часто люди преклонного возраста, десятилетиями копившие средства на машину и гараж, задают вопрос о том, нужно ли приватизировать гараж в гаражном кооперативе? Правоведы отвечают на него таким образом. Приватизацией называют передачу имущества из собственности государства в собственность физических лиц. Действительно являясь собственником гаража и имея на руках пакет подтверждающих право собственности документов, то приватизировать ничего не нужно. Стоит только предъявить их при необходимости. Земля под вашим гаражом находится в долгосрочной аренде, договор о которой заключает кооператив в момент своего создания.

Участвуют ли дети в приватизации, если они не прописаны?

Уже несколько десятков лет дискуссии на тему, есть ли в России приватизация жилья, земли, насколько она прозрачная и регламентируется законодательством? По сей день нет точного, исчерпывающего ответа на многие вопросы и нюансы, которые трактуются каждым судьей и правоведом согласно со своей точкой зрения. Пожалуй, наиболее болезненным был и остается момент участия детей в приватизации объектов недвижимости. Если этот вопрос для прописанных на момент совершения акта детей на сегодняшний день понятен, то участвуют ли дети в приватизации, если они не прописаны? Но даже при всей нашей неясности законов и подзаконных актов, ст.2 Закона РФ «О приватизации» исчерпывающе поясняет именно этот момент.

Участвовать на равных правах в процессе приватизации имеют право не только зарегистрированные в данном жилом помещении лица, а вселенные в свое время в надлежащем государственном порядке и имеющие непосредственное право на проживание. То есть ребенок с первого дня жизни имеет вполне законное право проживать на одной жилплощади с родителями. В данном случае прописка несовершеннолетнего ребенка не влияет на его участие в приватизации, это процесс происходит автоматически.

А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ???

У Вас есть свое мнение на этот счет? Вы можете оставить ваш комментарий здесь, анонимно и без регистрации!

Отправить эту статью по e-mail?

Теги: приватизация недвижимость докуметы

Похожие статьи

Вернется ли любимый человек

Узнайте вернется ли любимый человек после расставания. Здесь вы найдет...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы

Плата за детский сад

Узнайте повысится ли в 2015-2016 году плата за детский сад. Здесь вы н...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы

Можно ли давать кроликам свеклу

Вы узнаете, можно ли давать кроликам свеклу, хлеб и другое...

Текст статьи  Видео   Отправить на e-mail  Отзывы